Вычислите объем водорода, полученного при взаимодействии 0,1 моль цинка с соляной кислотой, содержащей 3,65 г хлороводорода.
- 17.08.2018 13:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+2HCL=>ZnCL2+H2
D(HCL)=7.3/36.5=0.2 моль
тогда Zn избыток
D(H2)=0.1 моль
V(H2)=0.1*22.4=2.24 л
- 18.08.2018 15:48