Решите задачу.
Какой объем водорода (н.у.) образуется при взаимодействии 240 г магния содержащего 10% примесей с необходимым количеством соляной кислоты?
- 22.05.2017 02:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=m/M n=v/Vм => v=n*Vм
w=Mк/Mс => Mк=Mс*w
m(Mg)=0.1*240=24г
n(Mg)=24/24=1моль
n(H2)=n(Mg)=1моль
V(H2)=1*22.4=22.4л
Ответ:V(H2)=22.4л
- 23.05.2017 10:53