Смесь MgO и Al2O3 разделили на 2 равные части, для полного растворния взяли m-125 г, N-19,6% H2SO4 , по 2 части доб. 0,5-M NAOH , при этом израсход. 200г щелочи. Определите N MgO и Al2O3
- 24.11.2017 17:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + 2HCl =CuCl2 + H2O
CuCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Cu(OH)2
Cu(OH)2 = CuO + H2O
Б) Цинк-->Оксид цинка-->Нитрат цинка-->Гидроксид цинка-->Сульфат цинка
2Zn + O2 = 2ZnO
ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O
Zn(NO3)2 + 2NaOH= 2 NaNO3 + Zn(OH)2
Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O
2)Закончите уравнения осуществимых реакций
а) CrO+H2O=
2Cr(OH)3= Cr2O3 + 3H2O
3MgO+P2O5= Mg3(PO4)2
N2O5+H2O= 2HNO3
Б) 6HCl+Al2O3= 2AlCl3 + 3H2O
2KOH+N2O5= 2KNO3 + H2O
CO2+Ca(OH)2= CaCO3 + H2O
3H2SO4+Cr2O3= Cr2(SO4)3 + 3H2О
- 25.11.2017 14:35