Вопрос по химии:
При взаимодействии калия с водой выделилось 1,12л (н.у.) водорода. Вычислите сколько граммов гидроксида калия при этом образуется?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 19.12.2017 07:38
- Химия
- remove_red_eye 7065
- thumb_up 44
Ответы и объяснения 1
2 K + 2H2O -> 2KOH + H2
n=2 моль n=1 моль
М = 56 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=112 г V = 22,4 л
Х г КОН - 1,12 л Н2
112 г КОН - 22,4 л Н2
m(KOH) = 112 * 1,12 / 22,4 =5,6 г
- 20.12.2017 08:02
- thumb_up 10
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.