Напишите уравнения химических реакций соответствующих схеме превращений
Сu - CuO - CuCL2 - Cu(OH)2 - CuSO4 - Cu
Выберите реакцию обмена и запишите ее в ионных формах
ДАЮ 34 БАЛЛА
- 11.11.2017 03:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
2.CuO+2HCl=CuCl2+H2O
3.CuCl2++2KOH=Cu(OH)2+2KCl
4 СuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2 + K2SO4
Cu(OH)2 =t°⇒CuO + H2O
CuO + H2 = Cu + H2O
- 12.11.2017 01:07