Помогите пожалуйста решить химическое уравнение
Железо→ферум(II)сульфат→ферум(II)гидроксид→ферум(II)хлорид→цинк хлорид→магний хлорид→магний нитрат
- 07.10.2017 09:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeSO4+2NaOH = Fe(OH)2+Na2SO4
Fe(OH)2 +2HCl = FeCl2 +2H2O
FeCl2+ZnSO4 =ZnCl2+FeSO4
ZnCl2+Mg(OH)2 = Zn(OH)2+MgCl2
MgCl2+2HNO3 = Mg(NO3)2 +2HCl
- 08.10.2017 16:51