Смешали 3 моль этана и 3 моль хлора. Преимущественно процесс протекает по первой ступени. Выход от теоретически возможного 70%. Получится:
2,1 моль дихлорэтана;
2,1 моль хлорэтана;
3 моль хлорэтана;
3 моль хлористого этилена;
2,1 моль хлорпропана
- 03.03.2018 21:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(C2H5Cl)=n(C2H6)*η(реакции)=3*0,7=2,1 моль хлорэтана
- 04.03.2018 06:49