К 200 г 20%-го раствора сахара добавили 40 г сахара. Найдите массовую долю вещества в полученном растворе.
- 21.08.2018 05:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
W%=20%
W=20%/100%=0,2
m растворённого вещества=0,2*200=40г
m(m1) растворенного вещества+m сахара=40+40=80г
W% растворенного вещества=(80/200)*100=40%
- 22.08.2018 04:28