Рассчитай формулу соединения, зная, что в состав вещества входит элемент железо (его массовая доля составляет 77,8%) и элемент кислород.
- 16.06.2018 18:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
100-77.8=22.2 - массовая доля кислорода
77.8/56=1.4
22.2/16=1.4
следовательно 1:1
- 17.06.2018 10:26