Помогите, пожалуйста, составить реакции ионного обмена!
1. HCl+Zn=
2. HCl+CuO=
3. HCl+NaOH+фенолфталеин=
4. NaOH+FeCl3=
5. CuCL2+AgNO3=
- 26.01.2018 23:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
2.HCl + CuP=
3.HCl + NaOH =NaCl + H2O
4.3NaOH + FeCl3= Fe(OH)3 + 3NaCl
5.CuCl2 + 2AgNO3= Cu(NO3)2 +2AgCl
- 27.01.2018 12:32