Mg->MgSO4->MgOH2->MgSO4->Mg3PO42->MgOH2->MgO Уравнение реакции
- 11.01.2018 11:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgSO4 + 2KOH = K2SO4 + Mg(OH)2↓
Mg(OH)2 H2SO4 = MgSO4 + 2H2O
3MgSO4 + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3H2SO4
Mg3(PO4)2 + 6KOH = 3Mg(OH)2↓ + 2K3PO4
Mg(OH)2 = MgO + H2O
- 12.01.2018 16:02