1.6г метана сожгли. Вычислить массу и объём выделившегося газа
- 18.06.2018 21:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CO2)=n(CH4)=m(CH4)/M(CH4)=1,6/16=0,1 моль
m(CO2)=n(CO2)*M(CO2)=0,1*44=4,4 г
V(CO2)=n(CO2)*Vм=0,1*22,4=2,24 л
- 19.06.2018 01:11