Вычислить массу алюминий сульфата,при количестве вещества 0.25 моль
- 20.12.2017 08:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Al2(SO4)3)=2*27+3*32+12*16=342 (г/моль)
m=n*M=0.25*342=85.5 (г)
- 21.12.2017 02:02