Для приготовления раствора было взято 120г воды 60г соли. Расчитайте массовую долю соли в полученом расстворе
- 14.05.2018 18:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(воды) = 120 г
m(в-ва) = 60 г
Найти:
W(в-ва)
m(р-ра) = m(в-ва) + m(воды) = 60 + 120 = 180 г
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100% = 60 / 180 *100% = 33%
- 15.05.2018 06:42