При брожении глюкозы получено углекислый газ объемом 2,24 л (норм. условия). Какая масса этанола при этом получилась?
При бродінні глюкози отримано вуглекислий газ об'ємом 2,24 л (н.у). Яка маса етанолу при цьому утворилася?
заранее спасибо за развернутый ответ
- 21.07.2018 20:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CO2)=2.24:22.4=0.1 моль
n(C2H5OH)= 0.1 моль
m(C2H5OH)= 0.1*46=4.6 (г)
- 22.07.2018 15:38