В 1 л воды растворили 100 г соли,вычеслите массовую долю соли в растворе?
- 18.09.2018 08:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
4,5×36,5=164,25 грамм
164,25+1000=1164,25 грамм
доля: 164,25:1164,25=0,14 (14%)
- 19.09.2018 03:02