4.6 грамм одновалентного металла полностью взаимодействует с 7.3 грамм соляной кислоты, определить металл
- 11.12.2017 05:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
количества металла и кислоты расны
кол-во кислоты=7,3/36,5=0,2 моль
молярная масса металла 4,6/0,2=23 - это натрий
- 12.12.2017 02:33