Сколько граммов воды нужно выпарить из 300 г 10%-ного раствора, чтобы получить 20%-ный раствор?
- 07.12.2017 19:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
20% в долях - 0,2
10% - 0,1
x - воды нужно выпарить
m(в-ва)=300г*0,1=30г
0,2=30г/(300г-x)
0.2*(300-x)=30
60-0.2x=30
-0.2x=30-60
0.2x=30
x=150 г
Ответ: 150 граммов воды нужно выпарить
- 08.12.2017 23:42