Даны вещества: кремний, соляная кислота, едкий натр, гидрокарбонат натрия. Напишите уравнения четырех возможных реакций между этими веществами.
- 21.08.2017 02:42
- Химия
Ответы и объяснения 2
NaHCO3+HCl=NaCl+H2O+CO2
2NaOH+Si+H2O=Na2SiO3+2H2
NaOH+NaHCO3=Na2CO3+H2O
- 22.08.2017 16:50
HCl + NaOH = NaCl + H2O
HCl + NaHCO3 = NaCl + CO2↑ + H2O
NaOH + NaHCO3 = Na2CO3 + H2O
- 23.08.2017 03:13