Химия цепочка превращений k-k2o-koh-k(no3)2
- 14.08.2018 15:04
- Химия
Ответы и объяснения 2
2. K2O + H2O = 2KOH
3. KOH + Zn(NO3)2 = Zn(OH)2 + KNO3
- 15.08.2018 05:50
K₂O₂ + 2K = 2K₂O оксид калия
K₂O + H₂O = 2KOH гидроксид калия
KOH + HNO₃ = KNO₃ + H₂O
нитрат
калия
из нитрата калия оксид калия получается в одну стадию (сплавление)
10K + 2KNO₃ = 6K₂O + N₂
- 16.08.2018 21:49