Какой обьем занимает формальдедегид массой 60грамм
- 17.08.2017 11:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CH2O)=12+2*1+16=30 (г/моль)
n=m/M=60/30=2 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*2=44.8 (л)
- 18.08.2017 21:33