Вычислите массу и объём кислорода которые потребуются для сжигания 100 г кальция
- 01.08.2018 08:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca + O2 -> 2CaO
n=2 моль n=1 моль n=1 моль
М = 40 г/моль М = 32 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=80 г m=32 г V = 22,4 л
100 г Са - Х г О2
80 г Са - 32 г О2
m(O2) = 100 * 32 / 80 = 40 г
100 г Са - Хл О2
80 г Са - 22,4 л О2
V(O2) = 100 * 22,4 / 80 = 28 л
- 02.08.2018 19:16