Напишите любые способы получить FeS. (Штук 5) Даю 35 баллов.
- 07.01.2018 06:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeCl2+H2S=FeS+2HCl
FeSO4=FeS+2O2
Fe(NO3)3+H2SO4+9NO2+5H2O=FeS+12HNO3
Fe2(SO4)3+9SO2+10H2O=2FeS+10H2SO4
- 08.01.2018 20:39