Рассчитайте массу и количество вещества оксида калия,если в реакциях вступило 200г калия
- 13.08.2018 06:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(K)=m/M=200/40=5 моль
n(K2O)=1/2 n(K)
n(K2O)=2,5 моль
m(K2O)=n*M=2,5*96=240 гр
Ответ:m(K2O)=240 гр
- 14.08.2018 22:43