Где больше молекул в 1 г водорода или в 5 г кислорода.Во сколько раз?
Задача. Напишите хотя бы формулы по которым расчитывать.
- 05.09.2017 18:37
- Химия
Ответы и объяснения 2
M(H2)=2*1=2 (г/моль)
n=m/M=1/2=0.5 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.5=3.01*10^23 (молекул)
m=5 (г)
n=5/2=2.5 (моль)
N=6.02*10^23*2.5=15.05*10^23 (молекул)
- 06.09.2017 02:23
M(H2)=2*1=2 (г/моль)
n=m/M=1/2=0.5 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.5=3.01*10^23 (молекул)
m=5 (г)
n=5/2=2.5 (моль)
N=6.02*10^23*2.5=15.05*10^23 (молекул)
- 07.09.2017 16:26