Какова масса (г) 560 мл ( н.у) углекислого газа
А)1110
Б)0,7
В) 7
Г) 1,1
- 26.11.2017 14:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(CO2) = 560 мл=0,56 л
Vm=22,4 л/моль
М(СО2) = 44 г/моль
Найти:
m(CO2)
n(CO2) = V(CO2) / Vm = 0,56 / 22,4 =0,025 моль
m(CO2) = n(CO2) * M(CO2) = 0,025 * 44 = 1,1 г
- 27.11.2017 11:46