Сколько молей оксида кальция получится при взаимодействии кальция с 5,6 литрами кислорода
- 07.05.2018 11:47
- Химия
Ответы и объяснения 2
V(O2)= 5,6 дм3 1) n(O2)= V/Vm= 5,6/22,4= 0,25 моль
0,25 моль x моль
2Ca + O2 = 2CaO
1 моль 2 моль
x= 0,25*2/1=0,5 моль
Ответ: n(CaO)= 0,5 моль
- 08.05.2018 09:07