Совершите с помощью опытов такие преобразования и составьте уравнения реакций MgCO3-MgCl2-MgSO4. Что вы наблюдаете?
- 18.09.2018 00:35
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) mgco3 +2hcl= mgcl2 +co2 + h2o
2) mgcl2 +ag2so4= mgso4+2 agcl
В ходе этих реакций мы наблюдаем выделение газа и выпадение осадка
- 19.09.2018 04:25