Сколько граммов оксида железа (3) получится при прокалывании 54г гидроксида железа (3)
- 15.04.2018 09:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Fe(OH)₃)/2M(Fe(OH)₃) = m(Fe₂O₃)/M(Fe₂O₃)
m(Fe₂O₃)=M(Fe₂O₃)m(Fe(OH)₃)/2M(Fe(OH)₃)
m(Fe₂O₃)=159,7г/моль*54г/(2*106,9г/моль)=40,3 г (ответ)
- 16.04.2018 15:27