Вычислите массу ацетилена, образующегося из 6,4 г карбида кальция. 6,4г Хг СаС2 + Н2О > С2Н2 + Са(ОН)2
- 17.01.2018 00:38
- Химия
Ответы и объяснения 2
СаС2 + 2Н2О = С2Н2 + Са(ОН)2
1 моль 1 моль
64 г 26 г
M(CaC2)=40+2*12=64 (г/моль)
M(C2H2)=2*12+2*1=26 (г/моль)
Х=6,4*26/64=2,6 (г)
Ответ: 2,6 г
- 19.01.2018 01:44