200г оксида кальция взаимодействует с водой. Вычислите массу гидроксида кальция
- 27.09.2018 11:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
по уравнению видно, что количества оксида и гидроксида кальция одинаковы
кол-во оксида=200/56=3,57 моль
тогда масса гидроксида равна 3,57*74=264,3 г
- 28.09.2018 17:22