РЕБЯЯЯТ кто разбирается в цепочках? :(
Помогите, пожалуйста!
Нужно сделать две.
1. Zn -> ZnO -> ZnSo4 -> Zn(OH)2 -> ZnCl2
2. Cl2 -> Hcl -> CuCl2 -> ZnCl2 -> AgCl
- 21.06.2018 03:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
2/ ZnO+ H2So4= ZnSo4 + H2O
3/ ZnSo4 + 2 NaOH = Zn(OH)2+ Na2 So4
4/ Zn(OH)2 + 2 HCl = ZnCl 2 +2 H2O
- 22.06.2018 04:30