Какой объем водорода (н.у.) образуется при взаимодействии соляной кислоты содержащий hcl химическим 0,1 моль
- 17.02.2018 00:55
- Химия
Ответы и объяснения 2
n(HCl) = 0.1моль
Найти:
V(H2)-?
0,1 моль х л
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
2 моль 22,4 л
х=V(H2)= 22,4*0,1/2= 1,12 л
- 19.02.2018 09:56