Допишіть рівняння реакцій, назвіть продукти реакції:
а) Zn( OH)2 + H2SO4⇒
б) KOH +H2SO3 ⇒
в)FeO+HCI ⇒
г)Al2O3+ H2SO4⇒
д) Ca(OH)2 +N2O5 ⇒
е) NaOH+ N2O5⇒
є)MgO+ CO2⇒
- 10.10.2017 17:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
б)2КОН+ H2SO3 = K2SO3 + 2H2O- рекция нейтрализации, продукты реакции - соль и вода
в)FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O - продукты реакции соль и вода
г)AL2O3 + H2SO4 = Al2(SO4)3 + H2O - продукты реакции соль и вода
д)Ca(OH)2 + N2O5 =Ca(NO3)2 +H2O - продукты реакции соль и вода
е)2NaOH + N2O5 = 2NaNO3 + H2O- продукты реакци соль и вода
є) MgO + CO2 = MgCO3 - продукт реакции соль - магний карбонат
- 11.10.2017 09:04