С каким из веществ будет вступать в реакцию H2SO4 если реакция не идёт укажите почему.
Напишите уравнения реакций одну из реакций запишите в ионном виде:
CO2, KOH, Na2CO3, CU
- 05.09.2018 04:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) 2KOH+H2SO4=K2SO4+ 2H2O
3) H2SO4+NA2CO3= NA2SO4+CO2+H2O
4) H2SO4(конц) + CU= CUSO4+H2 - НО в реакцию медь будет вступать если взять концентрированную серную кислоту , в ином случае реакции не будет т.к в ряду напряжения медь стоит после водорода .
- 06.09.2018 10:44