Вычислите массовую долю кислорода в оксиде калия гидроксида
Чему равна масса хлорида калия если количество вещества равно 1,5 моль.
Вычислите количество вещества которая заключается 100 г следующих веществ: А ) оксида кремния lv. Б) броводорода
Найти массу для углекислого газа объем которого при нормальных условиях
- 06.04.2017 20:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(O)=16/94=0.1702=17.02%
Mr(KOH)=39+16+1=56
W(O)=16/56=0.2857=28.57%
n=1.5 (моль)
M(KCl)=39+35.5=74.5 (г/моль)
m=n*M=1.5*74.5=111.75 (г)
m=100 (г)
M(SiO2)=28+2*16=60 (г/моль)
n=m/M=100/60=1.67 (моль)
M(HBr)=1+80=81 (г/моль)
n=100/81=1.24 (моль)
- 08.04.2017 00:30