60 г сульфида алюминия обработали избытком водного раствора хлороводородной кислоты. Рассчитайте объём (н.у.) газа, выделившегося в результате этой реакции.
В ответ запишите число с точностью до целых.
- 04.02.2018 04:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 моль 3 моль
Mr(Al2S3)=150
n(Al2S3)=60/150=0.4 моль
n(H2S)=4*3=1.2 моль
V(H2S)=22.4*1.2= 27 л
- 05.02.2018 22:00