Укажите объём воздуха,который необходимый для взаимодействия с простым веществом химического элемента Mg с массой 15 г
- 05.12.2017 11:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Mg)= m/M = 15/24 = 0,625моль
V(O2)= n·Vm = n(Mg)/2 ·22,4= 7л
- 06.12.2017 22:18