Определите массу хлорида серебра который образуется при смешивании двух растворов нитрата серебра 36 г и массовая доля которого равна 11%, второго раствора соляной кислоты равного 73 г и массовой долей 56%
- 04.02.2018 03:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
w(Ag)=36*0.11=3.96Г
w(Cl)=73*0.56=40.88Г
m(AgCl)=40.88+3.96=44.84Г
- 05.02.2018 15:37