Срочно, даю 50 баллов
При реакции карбида кальция массой 1 кг и воды выделилось 300 л газа. Вычеслите массовую долю примесей в карбиде кальция первоначального
- 06.05.2017 23:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(газа)=300 л/22,4=13,39 моль
n(газа)=n(СaC2)=13.39 моль
m(CaC2)=13.39*(40+12*2)=857 г
m(примесей)=1000-857=143 г или 0,143 кг
- 07.05.2017 15:38