Какой объем займет при нормальных условиях 0 25 моль газа Сколько молекул будет содержать это же количество Газа
- 10.08.2018 04:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
V=Vm*n, где Vm- объем газа при н.у. =22,4 (л/моль)
V=22.4*0.25=5.6 (л)
N=Na*n, где Na - число авагадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.25=1.505*10^23 (молекул)
- 11.08.2018 08:11