Определите количество молекул содержащихся при н.у в 4,4 л карбон(2) оксид СО определите массу данного газа
- 13.04.2018 03:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(CO)=4.4L
-----------------
N(CO)-?
m(CO)-?
N=(V/Vm) * N(A)=(4.4 / 22.4) * 6.02 *10^23= 1.18 *10^23 молекул
m/M = V / Vm
m(CO)= M(CO) * V /Vm = 28 * 4.4 / 22.4 = 5.5 g , M(CO)=28 g/mol
ответ 1.18 *10^23 молекул, 5.5 г
- 14.04.2018 00:42