Среди уравнений реакции
1. Zn+2HCl=ZnCl2+H22.Zn(OH) 2+ 2HCl=ZnCl2+ 2H2O
3. Zn(OH) 2= ZnO+ H2O 4. Zn +S=ZnS
соединения, замещения, разложенияи обмена соответственно: а)4,2,3,1; б) 4,1,3,2; в) 1,4,3,2; г) 4,3,2,1.
- 14.01.2018 19:05
- Химия
Ответы и объяснения 2
1 реакция - замещения
3 реакция разложения
2 реакция - обмен
Ответ: б
- 15.01.2018 11:29
4. Zn +S=ZnS соединения
1. Zn+2HCl=ZnCl2+H2 замещения
3. Zn(OH)2= ZnO+ H2O разложения
2.Zn(OH) 2+ 2HCl=ZnCl2+ 2H2O обмена
- 16.01.2018 09:07