Жидкий кислород перевозят в больших стальных баллонах, вмещающих 3,2 т кислорода. Какой объем займет эта масса газообразного кислорода при нормальных условиях?
- 05.07.2017 17:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(O2)=2*16=32(г/моль)
n=m/M=3200000/32=100000 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
V=22.4*100000=2240000 (л)
- 06.07.2017 11:06