Помогите решить задачу срочно:
В 250 грамм раствора с массовой долей соли 50% долили 5 грамм воды.Определить массовую долю соли в растворе который получился.
- 04.05.2018 08:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(р-ра)=250 г
массовая доля=50%; 0,5
m(H2O)=5 г
Решение:
Масса соли в р-ре = 250*0,5=125 г
Масса полученного раствора = 250+5= 255 г
Массовая доля 2 = 125/225= 0,56 или 56%
- 05.05.2018 11:14