§"Основания, их классификация и свойства". Выполнить задание в тетради: запишите уравнения возможных реакций в молекулярном виде, расставьте коэффициенты, назовите получающиеся вещества. Составьте полные ионные и краткие ионные уравнения:а) гидроксид свинца (II) + бромоводородная кислота, б) гидроксид меди (II) + оксид азота (III), в) гидроксид цинка + азотная кислота, г) гидроксид кальция + азотистая кислота. д) гидроксид железа (III) + фосфат натрия, е) нагревание гидроксида бария, ж) нагревание гидроксида марганца (II)
- 14.01.2018 11:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
б)Cu(OH)2+N2O3=CuO+HNO2(ЭТО НЕ ТОЧНО)
В)Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+H2O
Г)Ca(OH)2+HNO2=CaNO2+H2O
D)Fe(OH)3+Na3PO4=FePO4+NaOH
Ж)Ba(OH)2=BaO+H2O
E)Mn(OH)2=MnO2+H2O ИЛИ H2
- 15.01.2018 09:20