Привет,буду очень благодарна если вы мне поможете)))
1)Какое количество вещества соответствует 360 мл воды? Плотность воды считать 1г/мл
А)10 моль
В)20 моль
С)100 моль
D)6х 1023(23 наверху) моль
2) Объём углекислого газа состовляет 224 л. Определите его массу (н.у)
А)44 г
В)100 г
С)440 г
D)4 кг
3)Объём азона состовляет 112л. Определите его массу (н.у)
А)48 г
В)160 г
С)240г
D)480 г
- 19.03.2018 17:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдем количество вещества серебра 32,4/108=0,3 мольТеперь умножаем на постоянную Авогадро 0,3 моль * 6,02*10 в 23 степени=1,806*10 в 23 степени. Все!
- 20.03.2018 17:25