Рассчитайте массу тристеарата, необходимого для получения 805 кг калиевого мыла
- 22.09.2017 11:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
n (C17H35COOK) = 1006,25/322 = 3,125 кМоль (киломоль)
n (тристеарата) = 3,125/3 = 1,042 кМоль (киломоль)
m (тристеарата) = 1,042*890 = 927,38 кг
- 23.09.2017 16:14