Высислите массовую долю раствора который получится если растворить 50 грам соли в 450 грам воды
- 14.11.2017 08:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
mв = 450 г
Найти: w
Решение:
Массовая доля растворенного вещества
w = (mв-ва/mр-ра)*100%, где mв-ва - масса растворенного вещества; mр-ра - масса раствора, состоящая из массы растворенного вещества и массы растворителя(воды).
mр-ра = mв-ва+mв = 50 + 450 = 500 (г)
w = (50/500)*100% = 10 %
Ответ:10%
- 15.11.2017 03:40