Напишите пожалуйста!!!
Для полного сжигания меди 3,2г требуется кислород объёмом...(н.у.)
- 04.11.2017 22:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
3,2 г х л
2cu + o2 ---t°C---> 2cuo
2 моль 1 моль
128 г/моль 22,4 моль/л
составляем пропорцию х/22,4=3,2/128 ⇒ х=3,2*22,4/128=0,56 л
- 05.11.2017 01:31